На петербургскую градозащитницу Аллу Андрееву завели административное дело по статье о возбуждении ненависти
Об этом градозащитница рассказала сама в своем телеграм-канале. Максимальное наказание по статье о возбуждении ненависти или унижении достоинства — административный арест на 15 суток или штраф 20 тысяч рублей.

Андреева открыла сбор на услуги адвоката, реквизиты сбора опубликованы в ее телеграм-канале.
Детали. По словам Андреевой, силовики заинтересовались ее публикациями, сделанными «после резонансных градозащитных событий», прошедших почти полгода назад.
Около шести месяцев назад было снесено здание ВНИИБ на 2-м Муринском проспекте, 49. Андреева комментировала снос в своих соцсетях.
Градозащитница подчеркнула, что не согласна с обвинениями в ее адрес.
Алла Андреева известна участием в сообществе обманутых дольщиков группы компаний «Город», она боролась против строительства многоэтажек в исторической части Петергофа. Ее муж был убит в 2015 году, в 2025 году его убийце назначили 9 лет колонии строгого режима.
Фото: телеграм-канал Аллы Андреевой 🔗
💚 Подпишитесь на наш инстаграм — там мы публикуем новости и истории о жизни в Петербурге
