Неизвестные ставят уличные автоматы в Нижнем Новгороде

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Неизвестные предприниматели ставят игровой автомат “Силомер” на Верхневолжской набережной в Нижнем Новгороде по выходным дням.

Данный аттракцион журналист “Говорит Нижний” обнаружил в конце самой старой набережной города в прошлые выходные. Машина была прикреплена металлической цепью к чугунному ограждению. Подключения к электросетям отсутствовали. Судя по всему, устройство работает автономно, за счёт аккумулятора.

После запроса нашего издания сотрудники департамента административно-технического и муниципального контроля администрации города выезжали на место, однако данного оборудования на месте уже не было.

5 мая во время проверки сотрудники департамента административно-технического и муниципального контроля не обнаружили аттракцион «Силомер» по указанному в запросе адресу, – заявили в мэрии.

Аттракцион «Силомер», предположительно незаконно, устанавливают в выходные дни в конце Верхневолжской набережной (11.05.26) / Фото: «Говорит Нижний»

11 мая, утром, наш журналист снова был в том же самом месте и вновь обнаружил там “Силомер”. Позвонив по указанному на аттракционе номеру телефона мы выяснили, что оборудование работает на исторической набережной только в выходные дни. В будни его увозят.

Собеседник агентства заявил, что разрешение на установку «Силомера» в выходные имеется, однако назвать выдавшую его инстанцию молодой человек затруднился. Он также не стал озвучивать, кому принадлежит игровой автомат. “Я вам не могу сказать. Моя работа просто на звонки отвечать”, – сказал мужчина.

По словам читателей “ГН”, аналогичный аттракцион также ранее видели на площади Маркина.

В мэрии Нижнего Новгорода «ГН» заявили, что согласно действующему законодательству, незаконно установленные «Силомеры» подлежат изъятию, а их владельцы – привлечению к административной ответственности  по статье 3.8 КоАП Нижегородской области («Размещение, хранение материалов, сырья, продукции, тары, механизмов, оборудования, транспортных средств вне установленных мест«).

Информация о возможной незаконной предпринимательской деятельности была передана дежурному сотруднику администрации Нижегородского района 11 мая.

Фото: ИА «Говорит Нижний».