«Святотатством» и «оскорблением чувств» назвал директор Эрмитажа захват трона в музее

Время на прочтение: < 1 минуты

«Оскорбление трона», — озаглавила пресс-служба Эрмитажа комментарий Пиотровского.

По мнению Пиотровского, действия предпринимателя — это не «невинный перфоманс», а «сознательное препятствование» работе Эрмитажа, которое нанесет «всему обществу огромный моральный и экономический ущерб».

О чем заявил Пиотровский.

▫️В Эрмитаже в таких случаях принято «изолировать от публики» и «передавать в руки» росгвардейцев.

▫️Предпринимателя он назвал «разорившимся жителем пригорода».

▫️«Всякое вульгарное прикосновение» «порочит священную миссию Музея» и «подобно святотатству». Оно «оскорбляет чувства всех, кому дорога история».

▫️Любые нарушения правил Эрмитажа наносят ущерб репутации музея.

▫️Вандализм уничтожает «терапевтическую пользу» от посещения музея. Подобные случаи вынуждают Эрмитаж усилить «меры защиты», что «будет осложнять пребывание» в музее.

Фото: пресс-служба Эрмитажа 🔗

💚 Подпишитесь на наш инстаграм — там мы публикуем новости и истории о жизни в Петербурге