«Кошкиспас» спасли утенка

Время на прочтение: < 1 минуты

Переходивший дорогу утенок упал в колодец. Его спасли волонтеры.

Детали. Утка с утятами шла к пруду через дорогу, машины остановили прохожие, рассказали волонтеры «Кошкиспас» в соцсетях. Один из птенцов поскользнулся и упал в сливное отверстие колодца. Он ударился о дно трубы и стал громко звать маму. Люди отодвинули крышку люка и решили не лезть туда сами, а вызвать спасателей животных.

Спасение.
Утенка из колодца достал прибывший на место волонтер Антон. Утенок ушибся при падении и ослаб после долгих попыток выбраться из скользкой трубы. Волонтеры передали птенца специалистам центра помощи диким животным «Сирин».

Фото: «Кошкиспас» 🔗

💚 Подпишитесь на наш инстаграм — там мы публикуем новости и истории о жизни в Петербурге